Наверх
Войти на сайт знакомств
Регистрация на сайт знакомств
Зарегистрироваться
В наши дни познакомиться с девушкой, не прибегая к услугам посредника, — это задача, требующая известной деликатности. Сначала поговорим об элементарных приемах знакомств, а потом перейдем к более утонченным...

Лучшие сайты знакомств - рейтинг всех сайтов для секса, брака и флирта

Вы решили познакомиться с девушкой через loveplanet. Занятие это довольно трудоемкое, но увлекательное, а задача хоть и сложная, но отнюдь не из тех, что и вовсе не имеют решения.

Для начала вам следует определиться со следующим: а для чего вам, собственно, нужна девушка или парень? Вопрос совершенно не праздный, цель знакомства может быть совершенно разной (легкий флирт, серьезные отношения вплоть до женитьбы, тривиальный секс, переписка по e-mail и так далее). Определиться с этим необходимо хотя бы ради того, чтобы не тратить время и силы на знакомства заведомо бесперспективные.

РЕГИСТРАЦИЯ для ЗНАКОМСТВ

Стёп Стёпыч, 55 - 31 марта 2021 16:46

Салфетка за воротник.
А ведь это было! Было когда-то!
Взрослые люди, засовывали себе салфетку за воротник при потреблении пищи.
Зачем? Неужели раньше рты были по иному устроены?
Или сила тяжести была направлена нетудыть?
Почему сейчас наша одежда остается чистой и без засунутых салфеток?
Суп такой же. Котлета такая же. Водка, хлеб, огурцы - ничего не изменилось, но сейчас салфетку трудно увидеть на взрослых людях, а когда-то
это был ходовой атрибут.
Ну конечно среди тех, кто мог позволить себе купить салфетку.
Добавить комментарий Комментарии: 44
Tigra
Tigra , 31 год5 апреля 2021 19:34
И одежда была дороже, и ели реже. Ну вот с голодухи тарелку борщеца дать, да такого, украинского наваристого на ребрышках, с перцем, овощами, сметаной и такой чтоб ложка стояла. Эдак оголодавший как примется есть, едва удерживаясь, чтоб всей головой в миску не занырнуть, попробуй потом отстирать воротничок и манжеты)))
Тигра
Тигра , 69 лет31 марта 2021 23:02
У меня еда до колен не долетает, на груди останавливается. В моем случае салфетку только на грудь, а не на колени.
Показать ответы (1)
Крошка Ру
Крошка Ру , 46 лет31 марта 2021 22:57
А ты дебил уверен, что у тебя на одежде после употребления пищи нет следов пищи?

Ты думаешь хирурги, даже те, что лысые зря что ли при операции надевают кепчик?
Наталия
Наталия , 58 лет31 марта 2021 21:25
Екатерина, благодарю.)
Наталия
Наталия , 58 лет31 марта 2021 21:12
Вот и славно.) Тогда посижу еще.))
Кофию дождусь))
Наталия
Наталия , 58 лет31 марта 2021 19:24
Ой, не знаю, Степ Степыч...
Я вот непременно борщом на белую блузку брызну. Стоит только именно белую надеть. А если хоть какое-никакое декольте на мне, то хоть пару ниточек капустки, или вермишельки какой - обязательно уроню туда. Вероятно, на черный день запасаю. Главное, чтоб не кусок селедки.))
Но предпочитаю, конечно, что-нибудь свежее, зеленое повалять. Ну, листовой салат, сельдерей, петрушку на худой конец. Оно и не вянет долго. И достается что с колен, что из декольте изящно и грациозно. Не без претензии на перфоманс. Всегда можно сделать вид, что так и было задумано.
А если женщина кстати и вовремя достанет из декольте маслинку или ломтик лимона - ваще звезда.))

Шутки в сторону.
Насколько я помню, по этикету, салфетку было принято класть на колени все же.
Дедушка мой по материнской линии был из очень приличной семьи. Папенька, маменька, сестры, братья, прислуга, кормилица, конюх, повар, кузнецовский фарфор, фамильное серебро, дача в Поповке, квартира в бельэтаже на Петроградской стороне, служба во Владикавказе и Пятигорске, а у его матушки столовался Собинов, все гастролеры бывали в доме, вокруг сестренки прямо там, на водах, кругами бродил умеющий быть настойчивым Маяковский (но она - ни-ни, вся в мать!), но тут-то, оттуда-то все тогда и понеслось - Красная Блуза, Синяя Блуза... Михалковы всякие... Стихи, басни... Пропал дом, короче...

Но мы не об этом! Мы о салфетках!
Салфетки должны быть однотонны и тщательно накрахмалены. Не жестко, но безукоризненно. Никакой бахромы, разумеется (дурновкусие. С бахромой - это в поле хлеб обернуть годится, на пикник собрать - это да, но не к столу!). Лучше либо тщательно и лаконично подбитый край, либо мережка. Бабушка это шикарно делала. И вышивала тоже. Гладью, шелком, и плела на коклюшках. Но даже со вкусом вышитая салфетка для стола пропала. Она лишь декоративная теперь. Максимум допустима мережка.

Куда ее девать? Дедушка учил - строго на колени. За ворот позволялось лишь старикам, больным и детям.
Ну, собственно, он этим послаблением и разрешал себе пользоваться на старости лет. А дожил он без пафоса, в простоте, но с ноткой эстетства до своих 93-ех. Вот в последние годы он мог, улыбаясь, пробормотать на публику что-то типа "стар совсем стал, вы уж простите!", и заткнуть салфетку за воротник.
Так что, по этикету начала 20 века - только на колени.
А дальше уж, под гимн, понеслось... Туда... Сюда...

Пропал дом.
Да.

А еще, в защиту применения салфеток в старые времена - красители у одежды были сплошь почти натуральные. И вот как с них пятна выводить? Салфетки то в чане варить (кипятить) можно, а что делать с натуральной шерстью, если на ней пятна от еды или напитка? А с шелком? А с тончайшей кисеей?
Нет. Без салфетки - никак.

Да и она же еще и средство общения, если что.
Но вот наизусть значения манипуляций с салфеткой я не помню, конечно. Помню, смеялась очень. Наверняка только и помню, что на стул ее можно небрежно бросить, лишь бы не на спинку. И что ни при каких обстоятельствах не стоит класть на стол. Ну, это потому, как воспитывали меня как хозяйку дома, а если хозяин (хозяйка?) салфетку на стол положил, то гостям ничего не остается, как раскланяться. Поэтому лучше с детства забудь на стол бросать - а то однажды ненароком, случайно, кинешь вот так, и поставишь гостей в неловкое положение.
Мда...
Была все же какая-то прелесть в этих ритуалах, согласитесь!
Показать ответы (1)
Анна
Анна , 55 лет31 марта 2021 17:49
Ну, Ватсон, ты дал! Раньше стиральных машинок таких не было. И одежда дороже стоила. Сейчас пятно на футболку поставил - и в помойку ее, не жалко. А фраками не побросался бы.
Показать ответы (31)
Анна
Анна , 33 года31 марта 2021 17:14
Я так делаю до сих пор).. Окружающие молчат, но смотрят искоса с удивлением.., иногда с плохо скрываемой улыбкой. :)
Показать ответы (3)
Rambler's Top100

2007 © Знакомства www.LovePlanet.Ru
(лав планет, лавпланет - loveplanet.ru )

Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.